18.04.2022

18.04.2022 в рамках проведения Декады правовых знаний и профилактики «Подросток и закон: изучаем , знаем, соблюдаем», а так же с целью формирования и ф максимального повышения уровня правовой грамотности учащихся и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  с учащимися 7-8 состоялась информационная встреча-беседа «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений» со специалистом I категории ИДН ОВД Мозырского райисполкома ОСИПОВОЙ НАТАЛЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ и инспектором ИДН ОВД Мозырского райисполкома ГРЕСЬКО ЕЛЕНОЙ ВИТАЛЬЕВНОЙ по вопросам: профилактики потребления несовершеннолетних алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, наркотических, токсических и иных одурманивающих веществ, вовлечение несовершеннолетних в группы антиобщественной направленности, безопасного пользования интернетом. Разъяснены нормы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, предусмотренные статьями 11.1, 18.2, 18.3 КоАП Республики Беларусь, статьями 145, 149, 309, 310, 328, 339 УК Республики Беларусь, а так же   с правонарушениями, связанными с участием несовершеннолетних вблизи железной дороги.