19.04.2022

«Незаконный оборот наркотиков. Половая неприкосновенность несовершеннолетних»

19.04.2022 в рамках проведения Декады правовых знаний и профилактики «Подросток и закон: изучаем , знаем, соблюдаем», а так же с целью формирования и максимального повышения уровня правовой грамотности учащихся и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  с учащимися 9-10 классов состоялась тематическая встреча-беседа «Незаконный оборот наркотиков. Половая неприкосновенность несовершеннолетних» с Александром Петровичем Журавским, заместителем прокурора Мозырского района по вопросам уголовная ответственности несовершеннолетних, в том числе об ответственности за хранение, использование и употребление наркотических средств, психотропных и токсических веществ и половой неприкосновенности. Разъяснены нормы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, предусмотренные статьями 11.1, 18.2, 18.3 КоАП Республики Беларусь, статьями 145, 149, 309, 310, 328, 339 УК Республики Беларусь, а так же   с правонарушениями, связанными с участием несовершеннолетних вблизи железной дороги.