Первый полуфинал XVII Республиканской правовой олимпиады «Фемида – 2023»

07 апреля 2023 года в Академии МВД Республики Беларусь в г. Минске прошел первый полуфинал XVII Республиканской правовой олимпиады «Фемида – 2023» среди учащихся кадетских училищ и правовых классов общеобразовательных учреждений, посвященной  65-й годовщине со дня образования Академии МВД.

07.04.2023 года в Академии МВД Республики Беларусь в г. Минске прошел полуфинал XVII Республиканской правовой олимпиады «Фемида – 2023» среди учащихся кадетских училищ и правовых классов общеобразовательных учреждений, посвященная  65-й годовщине со дня образования Академии МВД.                 В милицейской альма-матер в этот день соревновались восемь команд из Брестской, Витебской и Гомельской областей.

На правовой олимпиаде честь нашего района защищала команда «Полесские патриоты» СШ №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. Форум проводился по своей традиционной программе, включающей семь командных конкурсов. Творческий марафон на правовой олимпиаде начался с конкурса «Представление команд». Затем по программе олимпиады состоялись конкурсы «Разминка капитанов», «Слово оратору»,  «Тест по учебному предмету «Обществоведение», устный опрос по знанию содержания лучших кинофильмов производства стран СНГ, советского, в том числе, белорусского кинематографа о милиции и Великой Отечественной войне, «Домашнее задание» (инсценирование басни).

По итогам всех конкурсных соревнований путевку в финал получили три  команды. Это ГУО «Средняя школа № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» (первое место – 41,6 баллов),  ГУО  «Средняя школа  № 8 г. Бреста» (второе место- 35,3 баллов) и ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка» (третье место-34,6 баллов).

Поздравляем команду школы «Полесские патриоты:

1. Рафалович Дарью, 11 «А» класс;
  2. Кабыша Артема, 11 «Б» класс;
  3. Неводниченко Матвея, 10 «А» класс;
  4. Падута  Захара, 10 «А» класс;
  5. Хмельницкого  Максима, 10 «А» класс;
  6. Гуща Дениса, 10 «В» класс.
  7. Гордионку  Михаилу, 10 «А» класс;
  8. Масяк Максиму, 10 «А» класс.

Объявляем благодарность педагогам, принявшим участие в подготовке команды:

1. Зарецкому Д.Б.;
  2. Козырь И.А.;
  3. Петровской Л.Н.;
  4. Дедок М.Н.
  5. Шульга Л.В.

Отдельную благодарность администрация школы выражает выпускнику школы Силичу Кириллу, Бойковскому Сергею и Хомченко Виктории , а так же все болельщикам, сопровождающих команду на  олимпиаде.

От всей души поздравляем всех ребят и педагогов, подготовивших команду!!! Мы вами гордимся!!! Победы в финале!!!