Экскурсия Полоцк

01.11.2023 учащиеся 6"А", 6 "В", 6 "Г" классов посетили славный город Полоцк. Ребята увидели самые знаковые места города, в том числе памятник Франциску Скорине, Ефросинье Полоцкой, Симеону Полоцкому, букве «Ў», которой больше нет ни в одном алфавите и которая является уникальной. Ребята посетили Спасо-Евфросиниевский монастырь, в нём хранятся мощи Евфросинии Полоцкой - первой женщины, канонизированной русской православной церковью. Очень увлекательной была экскурсия по Софийскому собору - жемчужине белорусской архитектуры. Особенно увлекла и заинтересовала экскурсия в музей средневекового рыцарства. Экскурсовод организовала обзорно-пешеходную экскурсию по городу Полоцку. Учащиеся и педагоги получили огромное количество новой интересной информации и положительных эмоций. На память из поездки ребята привезли много сувениров и фотографий, а главное впечатлений и новых знаний.