Экскурсия в лицей МЧС

20.11.2023г. учащиеся 6 «Б» и 6 «Д» классов были направлены для прохождения практических и обучающих тренингов по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в инновационно-образовательный центр «Безопасность», который расположен на базе ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» в г. Гомеле. В учебном корпусе лицея оборудованы кабинеты соответствующие тематике каждого тренинга, например, доврачебная помощь, умение ориентироваться в задымленном помещении и т.д. В каждом кабинете ребятам нужно было проявить не только свои знания, но и умения быстро сориентироваться, не растеряться в чрезвычайной ситуации, точно и связно излагать проблему. Позитивной и занимательной выдалась поездка.