25.11.2023

Юбилейная торжественная церемония «Посвящение в юные кадеты и юные защитники правопорядка»

25.11.2023 года в ДК «Строитель» прошла юбилейная, пятнадцатая, торжественная церемония «Посвящение в юные кадеты и юные защитники правопорядка». На празднике присутствовали представители силовых структур Мозырского райисполкома, руководители предприятий и организаций, руководители учреждений общего и дополнительного образования, представители ветеранских организаций Вооруженных сил, ветераны войны в Афганистане, ветераны силовых структур и ветераны труда.

Кадет! Как почетно и благородно звучит это слово. И наполнено оно глубоким смыслом. Кадетские классы и классы правовой направленности - это ни с чем не сравнимый, особый мир, мир кадетского братства, дружбы и взаимовыручки. РОДИНА, СЕМЬЯ, ЕДИНСТВО, БРАТСТВО, ЧЕСТЬ, ДОЛГ, ОТВАГА, ДРУЖБА – вот жизненные ориентиры наших ребят. Так пусть же закаляется ваша воля, крепнет ваша дружба, с гордостью и честью носите звание – КАДЕТ и звание – ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВОПОРЯДКА! В добрый путь, ребята!