Открытие районного военно-патриотического клуба «Орлан»

28 февраля 2024 года прошло торжественное открытие районного военно-патриотического клуба юных друзей милиции «Орлан» на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». В мероприятии приняли участие отдел образования Мозырского районного исполнительного комитета в лице директора ГУ «Мозырский районный учебно-методический центр» Стариковой М.Г. и методистов учебно-методического центра; военный комиссар Мозырского, Ельского и Наровлянского районов, подполковник Масальский А.Н.; заместитель начальника арестного дома ИК-20, подполковник Андык С.П.; заместитель начальника отдела внутренних дел Мозырского районного исполнительного комитета по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Коваленко В.Н.; представители всех силовых структур Мозырского районного исполнительного комитета, а также представители ветеранских организаций «Совет ветеранов 33-й ракетной дивизии ракетных войск стратегического назначения» и «Совет ветеранов органов внутренних дел», а также священнослужители Туровской епархии.

Созданный военно-патриотический клуб юных друзей милиции объявлен районным, поскольку в состав входят не только учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.», но и учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Мозыря».

С напутственными словами к учащимся районного военно-патриотического клуба юных друзей милиции «Орлан» выступили директор ГУО «Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» Троян С.В., директор ГУО «Средняя школа №12 г. Мозыря» Хомутовский К.И., директор ГУ «Мозырский районный учебно-методический центр» Старикова М.Г., заместитель начальника ОВД Мозырского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Коваленко В.Н., заместитель начальника арестного дома ИК-20 подполковник Андык С.П., а также заместитель председателя ГООО «Ветераны 33 ракетной дивизии» Лысенков И.В.

После дачи клятвы всех учащихся районного военно-патриотического клуба юных друзей милиции «Орлан» благословил на добрые дела представитель Туровско-Мозырской епархии отец Александр Бушляков.

Отдавая дань уважения и памяти всем сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга, в преддверии Дня белорусской милиции, торжественная церемония открытия районного военно-патриотического клуба завершилась возложением учащимися цветов у памятной доски, расположенной в здании районного отдела внутренних дел Мозырского районного исполнительного комитета по улице 17 сентября.